Беседа на тему "Ответственность за совершение преступлений против собственности"
18 мая 2026 г. для учащихся 5-11 классов Гнилицкой православной гимназии была проведена беседа на тему "Ответственность за совершение преступлений против собственности". Беседу провёл старший прокурор отдела по надзору за расследованием особо важных дел управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельности прокуратуры Нижегородской области Глеб Васильевич Шутов. Встреча была посвящена вопросам профилактики. Глеб Васильевич предупредил ребят об ответственности за участие в преступных действиях, рассказал, как не стать жертвой мошенников. Безопасное поведение на объектах железнодорожного полотна, купание на водоёмах в летний период, ответственность за пропаганду употребления психотропных веществ - эти и другие важные темы были затронуты в ходе мероприятия. Ученики с большим интересом участвовали в обсуждении, задавали множество вопросов. Принимать такого гостя было особенно приятно, ведь Глеб Шутов - выпускник гимназии 2016 года. Мы были очень рады встрече, которая получилась неформальной и доброжелательной. Выражаем большую благодарность Глебу Васильевичу за визит и полезную беседу.