26 мая 2026 г. в Гнилицкой православной гимназии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое сразу трём важным событиям: завершению учебного года, посвящению первоклассников в гимназисты и Последнему Звонку.
Почётными гостями праздника стали руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Алексий Трегубенко и благочинный Автозаводского округа иерей Сергий Митасов. Батюшки сердечно поздравили всех собравшихся и произнесли добрые напутствия как выпускникам, так и тем, кто ещё только вступает в школьную пору. Затем началась программа выступлений. Концерт открыли ученики музыкальной школы (руководитель Удачина Т.В.) с номером "Калинка". Далее прозвучали композиции "Канцонетта" Пёрселла и "Неаполитанская песенка" П.И. Чайковского в исполнении приглашенного выступающего Владимира Кутепова. После ученик 10 класса Иван Ливанов спел песню "Sway" на английском языке. Номер был украшен танцем выпускников 11 класса Грачёва Даниила и Николаевой Ксении.
Далее на сцену были приглашены первоклассники. Ребята подготовили для выпускников интересную сценку и стихи. В ответном слове ученики 11 класса зачитали своим младшим товарищам "Кодекс гимназиста". После состоялось традиционное совместное исполнение гимна гимназии и вручение подарков первоклассникам.
Завершающей темой мероприятия стало прощание со школьным детством. Со словами поздравления, тёплыми пожеланиями и мудрыми советами к выпускникам обратились духовник гимназии протоиерей Алексий Воронов и директор гимназии Беленкова Е.О.
Концерт продолжался в приятной и творческой атмосфере. Красивое пение и разнообразные танцевальные движения гармонично соединились в яркий номер "Уходит бригантина от причала", которым порадовали зрителей ученики 9 класса (классный руководитель Леюшкина Т.И.). После своего выступления девятиклассники передали штурвал 11 классу. Выпускники вместе со зрителями совершили путешествие по всем главным станциям школьного маршрута 2015-2026. Не остались за бортом и родители выпускников: они были и активными выступающими на концерте, и организаторами всего торжества.
Праздник Последнего Звонка получился светлым, весёлым, радостным и трогательным одновременно. Было сказано много тёплых слов благодарности друг другу, на мероприятии царила атмосфера любви и единства. И пусть концерт завершился, и последний звонок прозвенел, но наша история продолжается. Прямо по курсу - новые цели!
Почётными гостями праздника стали руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Алексий Трегубенко и благочинный Автозаводского округа иерей Сергий Митасов. Батюшки сердечно поздравили всех собравшихся и произнесли добрые напутствия как выпускникам, так и тем, кто ещё только вступает в школьную пору. Затем началась программа выступлений. Концерт открыли ученики музыкальной школы (руководитель Удачина Т.В.) с номером "Калинка". Далее прозвучали композиции "Канцонетта" Пёрселла и "Неаполитанская песенка" П.И. Чайковского в исполнении приглашенного выступающего Владимира Кутепова. После ученик 10 класса Иван Ливанов спел песню "Sway" на английском языке. Номер был украшен танцем выпускников 11 класса Грачёва Даниила и Николаевой Ксении.
Далее на сцену были приглашены первоклассники. Ребята подготовили для выпускников интересную сценку и стихи. В ответном слове ученики 11 класса зачитали своим младшим товарищам "Кодекс гимназиста". После состоялось традиционное совместное исполнение гимна гимназии и вручение подарков первоклассникам.
Завершающей темой мероприятия стало прощание со школьным детством. Со словами поздравления, тёплыми пожеланиями и мудрыми советами к выпускникам обратились духовник гимназии протоиерей Алексий Воронов и директор гимназии Беленкова Е.О.
Концерт продолжался в приятной и творческой атмосфере. Красивое пение и разнообразные танцевальные движения гармонично соединились в яркий номер "Уходит бригантина от причала", которым порадовали зрителей ученики 9 класса (классный руководитель Леюшкина Т.И.). После своего выступления девятиклассники передали штурвал 11 классу. Выпускники вместе со зрителями совершили путешествие по всем главным станциям школьного маршрута 2015-2026. Не остались за бортом и родители выпускников: они были и активными выступающими на концерте, и организаторами всего торжества.
Праздник Последнего Звонка получился светлым, весёлым, радостным и трогательным одновременно. Было сказано много тёплых слов благодарности друг другу, на мероприятии царила атмосфера любви и единства. И пусть концерт завершился, и последний звонок прозвенел, но наша история продолжается. Прямо по курсу - новые цели!