12.05.2026г. в Гнилицкой православной гимназии состоялось очень важное мероприятие - уроки мужества. Их провели герои нашего времени - участники СВО. Они рассказали о себе, показали в действии летательные аппараты, отвечали на вопросы ребят. Когда беседа в актовом зале завершилась, все вышли на улицу. В честь почётных гостей на спортивном стадионе была проведена общешкольная линейка. Торжественным маршем перед всеми собравшимися прошла юнармейская коробка, которая участвовала в параде 8 мая в Кремле. В завершении линейки прозвучала песня "День Победы". Далее все вернулись в гимназию, где в актовом зале был показан концерт. Ученики 7, 8 и 11 классов под руководством педагогов подготовили театральные постановки и стихи. Этот день стал для гимназии настоящим событием. Мы были удостоены чести принять в наших стенах людей, чьё имя - Защитники Отечества, настоящие мужчины. Выражаем им безмерное уважение и искреннюю благодарность. Отдельное и самое большое спасибо говорим дорогой Лидии Матвеевне Хухревой - организатору уроков мужества в гимназии.